Raih Emas Changquan C Putri, Celine Everly Impikan Tampil Bersama Dua Saudara Kembarnya di Kejuaraan Dunia 2022
Penulis: Azhari Nasution
Dengan hasil tersebut, Celine Everly membuka kesempatannya untuk tampil dalam final Stage bersama Ayrton Jones dan Bradley Jason pada final Stage yang digelar September 2022 dalam rangka memperebutkan tiket menuju Kejuaraan Dunia Junior di Ice BSD City Tangerang, Banten, Desember 2022 mendatang.
"Ya, Celine Everly memang punya dua saudara kembar lelaki, Ayrton Jones dan Bradley Jason yang sudah lebih dulu masuk dalam pelanas junior saat juara pada Sirkuit Nasional Taolu 2021. Celine Everly memang mengimpikan bisa tampil bersama dua saudara kembarnya di Kejuaraan Dunia Junior 2022. Karena, mereka mulai latihan wushu bersama-sama sejak berusia 4 tahun," kata ibunya, Vera Widjaya saat dihubungi melalui telepon selular.
Ketiganya yang saat ini berusia 9 tahun memang bisa tampil bersamaan memperkuat Tim Nasional Wushu Junior Indonesia pada Kejuaraan Dunia Wushu Junior 2022. Pasalnya, mereka masing-masing mahir dalam nomor berbeda. Ayrton Jones di nomor Chang Quan dan Jian Shu (pedang), Bradley Jason - Chang Quan dan Gun Shu (toya utara), dan Celine Everly - Chang Quan dan Jian Shu (pedang).
"Ya, ketiganya memang bisa saja tampil memperkuat Tim Wushu Indonesia karena mereka masing-masing berbeda spesialisnya. Dan, saya juga berharap mereka bisa membawa harum nama bangsa dan negara jika memang terpilih nanti," kata Probo Muljono, Pelatih Kepala Sasana Xiao Yao Surabaya.
Sementara itu, Sasana Rajawali Sakti Pluit Jakarta kembali menambah 1 medali emas melalui Agni Agustine Dimonim di nomor Nan Gun Grup B Putri. Dengan hasil ini, Rajawali Sakti Pluit terus memimpin dengan mengoleksi 8 emas, 7 perak, dan 3 perunggu.
"Saya sangat senang dan bangga bisa menyumbangkan 1 emas bagi sasana Wushu Rajawalisakti Pluit karena ini tahun pertama saya di kategori B dan saya akan berlatih lebih keras untuk mempertahankan hasil ini pada sirkuit nasional wushu taolu berikutnya," kata Agni Agustine, pelajar kelas 6 SD Katolik Santo Paulus Sunter, Jakarta Utara.
Sedangkan Sasana Garuda Jember sukses merebut 2 medali emas melalui Ghisna Maulana Magfuri (Dao Shu Grup C Putra) dan Kai Rafael Wijaya (Chang Quan Grup C Putra).
Hasil Lengkap Sirkuit Nasional Wushu Taolu 2022 Stage 1, Jumat (22/4/2022) :
Chang Quan Grup C Putri:
1. Celine Everly (Xiao Yao Surabaya - 8.95 poin)
2. Billie Karina The (Wushu Rajawali Sakti Pluit Jakarta - 8.94 poin)
3. Evangeline Sofie Cia (Harmony Wushu Indonesia Kota Bogor - 8,92 poin)
Dao Shu Grup C Putra:
1. Ghisna Maulana Magfuri (Wushu Garuda Jember - 8,73 poin)
2. Jah Bregas Jethro Sipayung (Wushu Rajawali Sakti Kelapa Gading Jakarta Utara - 8,69 poin)
3. Elliot Zachary Sridjaja (Wushu Rajawali Sakti Kelapa Gading Jakarta Utara - 8,66 poin)
Dao Shu Grup C Putri:
1. Aluna Syakira Hasahatan (Rahmat Wushu Jakarta - 8,95 poin)
2. Billie Karina The (Wushu Rajawali Sakti Pluit Jakarta Utara - 8,94 poin)
3. Kezia Nathania Setiawan (Pengkot Kediri - 8,92 poin)
Nan Gun Grup B Putra:
1. Mikael Nugroho Wibisono (Garuda Emas Semarang - 9,05 poin)
2. Claudio Iaquinta Wahyudi (Wushu Garuda Jember - 9,00 poin)
3. I Made Erlangga Wiryasaputra (Yayasan Inti Bayangan Jakarta - 8,98 poin)
Nan Gun Grup B Putri:
1. Agni Agustine Dimonim (Wushu Rajawali Sakti Pluit Jakarta Utara - 9,04 poin)
2. Utiqo Romadlona Ummi' Auna (Yasanis Surabaya - 9,03 poin)
3. Vania Meiliana (Yayasan Wushu Indonesia Sinduadi, DIY - 9,00 poin)
Chang Quan Grup C Putra:
1. Kai Rafael Wijaya (Wushu Garuda Jember - 8,86 poin)
2. Ecclesio Ryuu Erdest (Laba Laba Sakti Jakarta Utara - 8,81 poin)
3. Leonard Kimi Anggoman (Garuda Emas Semarang - 8,78 poin)
Chang Quan Grup C Putri:
1. Celine Everly (Xiao Yao Surabaya - 8.95 poin)
2. Billie Karina The (Wushu Rajawali Sakti Pluit Jakarta - 8.94 poin)
3. Evangeline Sofie Cia (Harmony Wushu Indonesia Kota Bogor - 8,92 poin)
Daftar Perolehan Medali Sementara Sirkuit Nasional Wushu Taolu 2022 Stage 1 :
No. Sasana Emas Perak Perunggu
1. Rajawali Sakti Pluit Jakarta 8 7 3
2. Yasanis Surabaya 4 6 3
3. Jambi 3 1 1
4. Xiao Yao Surabaya 2 2 3
5. Wushu Garuda Jember 2 1 2
6. Bandung Taiji Sport 2 0 1
7. Harmony Wushu Kota Bogor 1 2 3
8. Citra Satria Wushu Surabaya 1 2 0
9. Garuda Emas Semarang 1 1 2
10. Wushu Rajawali Kelapa Gading 1 1 1
11. Vihara Dharma Ratna 1 1 0
12. Yayasan Wushu Sinduadi DIY 1 0 2
13. Yayasan Garuda Dewata Bali 1 0 1
14. Dean Sport Wushu 1 0 0
15. Wushu Bintang Sidoardjo 0 2 0
16. Wushu Solo 0 1 0
17. Alma Wushu Salatiga 0 1 0
18. Yayasan Inti Bayangan Jakarta 0 1 0
19. Rahmat Wushu Jakarta 0 0 2
20. Wushu Lima Naga Sidoarjo 0 0 1
21. Guang Wushu Kediri 0 0 1
22. Laba Laba Sakti Kelapa Gading 0 0 1. ***
Kategori | : | Olahraga, DKI Jakarta |